Всё лучшее из сети интернет...
Всё лучшее из сети интернет...
Главная | Обратная связь | Сделай сам | Гостевая книга | Мини-чат | ТВ-онлайн | Регистрация | Вход
Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь совершенно бесплатно: грамотно составить заявление, ходатайство, жалобу. Заявки оставлять в гостевой книге нашего сайта. Внимание! Помощь носит не коммерческий характер и не противоречит законодательству.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ashat18659  
Форум » Темы форума » Об искусстве и не только… » Афоризмы и мысли ,помогающие жить
Афоризмы и мысли ,помогающие жить
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:36 | Сообщение # 31
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 31

Что Вы считаете мудростью?
Предлагаю Вам адаптированную притчу:
- Тебе доступно тонкое искусство. Я болен. Можешь ли меня вылечить?
- Повинуюсь приказу, но сначала расскажи о признаках твоей болезни.
- Хвалу в своей общине не считаю славой, хулу в царстве не считаю позором;
приобретая, не радуюсь, теряя, не печалюсь. Смотрю на жизнь, как и на
смерть; смотрю на богатство, как и на бедность; смотрю на человека, как и
на свинью; смотрю на себя, как и на другого; живу в своем доме, будто на
постоялом дворе.
[Меня] не прельстить чином и наградой, не испугать наказанием и выкупом, не
изменить ни процветанием, ни упадком, ни выгодой, ни убытком, не поколебать
ни печалью, ни радостью. Из-за этой тьмы болезней не могу служить государю,
общаться с родными, с друзьями, распоряжаться женой и сыновьями, повелевать
слугами и рабами. Что это за болезнь? Какое средство может от нее излечить?
- Я вижу твое сердце, почти [как у] мудреца! В твоем сердце открыты шесть отверстий,
седьмое же закупорено. Возможно, поэтому [ты] и считаешь мудрость болезнью?
Но этого моим ничтожным искусством не излечить!
О мудрости (Отрывок из произведения Ли Якокки):
На следующее утро после приема гостей я начал хвастаться перед одноклассниками: "Ребята, а какая у нас вчера была вечеринка!"
"Да ну,- откликнулся кто-то,- что за вечеринка?"
"Вечеринка с пиццей",- ответил я.
"Вечеринка с пиццей? Что за дурацкое итальянское словечко?"
И все принялись смеяться.
"Подождите,- сказал я,- вы же сами любите пироги".
Все эти мальчишки было довольно упитанными, и поэтому и не сомневался в своей правоте. "Ну так вот, пицца и есть пирог. Это пирог с помидорами".

Мне следовало ретироваться, пока был мой верх, ибо теперь они уже исходили хохотом. Они не имели ни малейшего представления, о чем я толковал. Но они твердо знали, что если это нечто итальянское, то обязательно плохое. Хорошо хоть этот инцидент произошел в конце учебного года. За лето эпизод с пиццей был забыт.

Но я-то запомнил его на всю жизнь. Эти ребята выросли на приторных пирогах с патокой, однако я никогда не высмеивал их за то, что они на завтрак ели пирог с черной патокой. Черт возьми, теперь нигде в Америке вы не увидите забегаловку, торгующую пирогами с патокой. Но мысли о том, что когда-нибудь в будущем ты можешь стать законодателем вкусов, едва ли могли служить утешением для девятилетнего мальчишки.

It's not true that nice guys finish last. Nice guys are winners before the game even starts. Addison Walker


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:36 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 32
"Пусть мертвое прошлое хоронит своих мертвецов" - это изречение было бы убедительнее, если бы прошлое когда-нибудь умирало. Живучесть прошлого - одно из тех трагикомических благ, которые отрицает всякий новый век, когда он выходит на арену и с безграничной самонадеянностью претендует на полную новизну. А в сущности никакой век не бывает совсем новым. Дж. Голсуорси
Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь, да близок, а самый близкий от чего-нибудь, да отдален. К. Прутков
Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований. Р. Эмерсон
Комитет - это двенадцать человек, делающих работу одного. Дж. Кеннеди
Обычно мы любой успех воспринимаем как наш собственный, а любую неудачу как следствие системы. Т. Питерс, Р. Уотермен
Видеть легко, трудно предвидеть. Б. Франклин
Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников
Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо. Б. Франклин
Там я начала делить книги на дневные и ночные. В самом деле, есть книги дня и книги, которые можно читать исключительно ночью. М.Кундера
Самая крепкая крепость - это человеческая голова. Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых. К.Маркс

Ralph's Observation:
It is a mistake to allow any mechanical object to realize that you are in a hurry.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:37 | Сообщение # 33
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 33

Притча:
Кобра.
У заклинателя индийских змей пропала кобра. Как выяснилось, её украл базарный вор. Змея оказалась ядовитой, и вор был убит своей добычей. Заклинатели опознал беднягу. Он вознёс руки небу и сказал:
- О, Аллах! Как я был глуп, умоляя Тебя вернуть мне пропавшую кобру. Этот несчастный не знал, что же он украл. Я непременно умер бы от её укуса, если бы Ты не позволил украсть её.
Ты воистину мудр, что не внемлешь мольбам неразумных!
Я различаю среди философствующих два сорта людей: одни всегда размышляют о своей защите, другие - о нападении на своих врагов. Ф.Ницше
Наши недостатки суть лучшие наши учителя: но к лучшим учителям всегда бываешь неблагодарным. Ф.Ницше
/Мы/ более искренни по отношению к другим, чем по отношению к самим себе. Ф.Ницше
Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам... Богатые и бедные. Б. Дизраэли
Ступайте с осторожностью и оглядкой по узкой и извилистой тропе Добра.
Александр Македонский, слушая обвинение против того, кто заткнул себе одно ухо, и когда его спросили, зачем он это делает, ответил "Поберегу это ухо для обвиняемого".
Failure to prepare is preparing to fail. Benjamin Franklin


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:37 | Сообщение # 34
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 34
Притча:
Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: 'Кто ты? - и услышишь в ответ с разных сторон: 'Кто ты? Кто ты? Кто ты?'
Однажды в залу вбежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.
Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами.
Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-нибудь вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями.
Помните: Мир сам по себе не приносит ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.
Единственный способ причинить себе зло - это сузить сознание своего сердца. Авессалом Подводный
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим. М. Твен
Experience is not what happens to you;
it is what you do with what happens to you. Aldous Huxley


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:37 | Сообщение # 35
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 35
По сравнению с интуицией дураков, мозг любого умника - музейный арифмометр. М.Задорнов
Твое астральное тело! Твои чувства, ощущения: Дай им волю! Они помогут тебе почувствовать самые сокровенные законы мироздания, Космоса... Без души ты не познаешь их ни телескопами, ни синхрофазотронами. М.Задорнов
Невероятно, но в слове 'преданный' сразу два смысла, причем взаимоисключающие друг друга: преданный кому-то и преданный кем-то. Вроде как для нас разница всегда была столь несущественна, что не надо было придумывать лишнее слово. Например, народ, преданный правительством, или народ, преданный правительству. Думаю, чтобы никогда не ошибаться, надо всегда говорить: мы, русские, народ преданный. М. Задорнов
Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного. Ницше
Я знаю людей, которые изучают и толкуют на все лады свои альманахи, ища в них указаний, как им лучше в данном случае поступить. Но поскольку в таких альманах можно найти все, что угодно, в них, очевидно, наряду с ложью должна содержаться и доля правды. Найдется ли такой человек, который, бросая дротик целый день напролет, не попадет хоть разок в цель? М.Монтень
Притча:
Невероятная щедрость
Один скряга в своих странствиях повстречал суфия, и пошли они вместе. Чтобы скоротать путь-дорогу, скряга разговорился. Он рассказывал суфию, как зарабатывает деньги торговлей, как бережёт каждую мелкую монету, какие несметные богатства он скопил за прожитую жизнь и как терпеть не может родичей, завидующих его достатку.
- Только подумай, - ведь они все лентяи! - взволнованно говорил скряга.- Нищие голодранцы! А меня за бережливость прозвали скопидомом!
- Они не правы, -серьёзно ответил суфий, - более щедрого человека я не встречал в своей жизни!
- Правда? - удивлённо и недоверчиво спросил скряга.
- Правда. Ведь ты только мнишь себя бережливым. На самом деле, щедрость твоя безгранична. Ибо близится день, когда ты раздашь всё своё богатство наследникам - и тем, кого любишь, и даже тем, которых терпеть не можешь.
Things do not go wrong they simply happen. Jacob Ghiti


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:37 | Сообщение # 36
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 36
Притча от сатирика Михаила Задорнова:
Есть древняя притча. Господь Бог помиловал душу разбойника, а наказал душу врача. 'Прощаю тебя, - сказал он разбойнику, - потому что ты отнимал деньги у тех, кто обирал народ. А тебя, врач, простить не могу. Я посылал людям болезни, чтобы они задумывались о том, как они живут, а ты их вылечивал, и они продолжали жить по-прежнему'. БОЛЕЗНЬ - ЭТО ВЗГЛЯД ГОСПОДА НА ТОГО, КОМУ МНОГО ДАНО, НО ОН, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ.
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. Паскаль
:он получил известие о кончине своего старшего брата, и притом того, кто был опорою и гордостью всего рода; спустя некоторое время ему сообщили о смерти младшего брата, бывшего также предметом его надежд.
Выдержав оба эти удара с примерною твердостью, он по прошествии нескольких дней, когда умер один из его приближенных, был сломлен этим несчастьем и, утратив душевную твердость, предался горю и отчаянью, что подало некоторым основание думать, будто он был задет за живое лишь этим последним потрясением. В действительности, однако, это произошло оттого, что для скорби, которая заполняла и захлестывала его, достаточно было еще нескольких капель, чтобы прорвать преграды его терпения.
'лишь это последнее огорчение может излиться в слезах,- сказал он,- тогда как для горя, которое причинили мне два первых удара, не существует способа выражения". М.Монтень
Я требую от жизни того, чего требовать нельзя и грех, - справедливости. Татьяна Доронина

Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю. Маргарет Тэтчер
There is more credit and satisfaction in being a first-rate truck driver than a tenth-rate executive. C.Forbes


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:37 | Сообщение # 37
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 37
Притча
Дорога в храм
Когда-то давно один мудрый пилигрим, странствовавший по разным землям, шел мимо чистого поля по направлению к храму. В поле он увидел трех работающих людей. В этой земле пилигрим еще ни с кем не встречался, и ему захотелось поговорить с этими людьми. Пилигрим приблизился к трем работникам и, желая предложить свою помощь, обратился к тому, который выглядел самым уставшим и, как показалось пилигриму, недовольным и даже озлобленным. "Что Вы тут делаете?" - задал вопрос пилигрим. Первый работник, весь перепачканный и уставший, с нескрываемой злобой в голосе ответил: "Что, не видишь, камни ворочаю". Такой ответ удивил и расстроил пилигрима, и тогда он обратился ко второму работнику с тем же вопросом. Второй работник на мгновение отвлекся от своей работы и безучастно сказал: "Не видишь разве? Деньги зарабатываю!" Пилигрим почему-то был неудовлетворен и таким ответом, а ведь он, напомню, был мудрым человеком. Тогда он подошел к третьему работнику, чтобы задать все тот же вопрос. Третий работник остановился, отложил в сторону свой незамысловатый инструмент, отряхнул руки, поклонился страннику и, подняв глаза к небу, тихо сказал: "Я здесь строю дорогу к храму". Все эти люди выполняли, в общем-то, одну и ту же тяжелую работу, но понимали они ее по-разному, по-разному к ней относились.
Человек хуже животного, когда он становится животным. Р. Тагор
Хорошо описанная жизнь - такая же редкость, как и хорошо прожитая. Томас Карлейль
Фанатизм - убежденность незнания. Г.Малкин
Улыбка - поцелуй души. Минна Антрим
Одиннадцать двенадцатых всех великих людей истории были лишь представителями какого-то великого дела.
History teaches us that men and nations behave wisely once they have exhausted all other alternatives. Abba Eban


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:38 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 38
Лао-цзы учил: "Хочешь быть твердым, сохраняй твердость с помощью мягкости; хочешь быть сильным, береги силу с помощью слабости. Кто собира¬ет мягкое, станет твердым. Кто собирает слабое, станет сильным. Наблюдай за тем, что собирается, что¬бы узнать, что придет: счастье или беда.
Мягкое и слабое - спутники жизни. Твердое и сильное - спутники смерти".
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех. Ф.Ницше
Еще великий ученый Павлов, который исследовал человеческий мозг, любил говорить, что у большинства людей отсутствуют способности к установлению причинно-следственных связей. Но это мудрено. Это поймут лишь те, у кого эти причинно-следственные связи не нарушены. А для тех, у кого они нарушены, могу перевести на более современный язык. Павлов утверждал, что большинство наших людей может бесконечное число раз наступать на одни и те же грабли. М.Задорнов, сатирик
Даже мыслям нужна какая-то точка опоры, иначе они начнут бессмысленно кружиться вокруг самих себя: они тоже не выносят пустоты. С.Цвейг
"С нами такого случиться не может" - это фраза номер один в списке знаменитых последних слов. Д.Кросби
Шестилетний ребенок может зажечь костер, пользуясь кремнем, хотя 36-летний мужчина всегда утверждает, что это так бывает только в кино.
In crises that force people to choose among alternative courses of action, most people will choose the worst one possible.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:38 | Сообщение # 39
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 39
Проходя через провинцию, Янцзы зашел на постоялый двор. У хозяина двора были две наложни¬цы: красивая и безобразная. Хозяин ценил безобраз¬ную, а красивой пренебрегал. На вопрос Янцзы, ка¬кая тому причина, он ответил:
- Красавица сама собой любуется, а я не пони¬маю, в чем ее красота. Безобразная сама себя прини¬жает, а я не понимаю, в чем ее уродство.
- Запомните это, ученики, - сказал Янцзы. - Действуйте достойно, но гоните от себя самодоволь¬ство и вас полюбят всюду, куда бы вы не пришли.
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф.Ницше
Причина геморроя всегда в голове. Поэтому прежде чем начинать лечение, надо спросить у головы: согласна она на это лечение или нет? М. Задорнов
Слово "прогресс" никогда не означало идеального совершенства. М. Дрюон
Замечательная особенность шахмат состоит в том, что ум, строго ограничив поле своей деятельности, не устает даже при очень сильном напряжении, напротив, его энергия обостряется, он становится более живым и гибким. С.Цвейг
Благотворительность - это перемещение средств от тех, у кого есть совесть, к тем, у кого есть нужда. В.Кротов
У надежды глаза так же велики, как и у страха. Зинаида Гиппиус
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел
Love is a matter of chemistry; sex is a matter of physics.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:38 | Сообщение # 40
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 40
Мастера дзэн спросили:
- Расскажите что-нибудь о своих беседах. Вы го¬ворите и при этом выступаете против слов. Вы гово¬рите: "Тот, кто знает, тот молчит!" Но ведь вы не мол¬чите! Как это понять?
Басе ответил:
- Говорят другие, я цвету!
Люди, недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя. Ф.Ницше
Есть люди, которые понимают только силу. Они считают, что если ты в чем-то идешь им навстречу, делаешь уступки или вообще что-то хорошее, значит ты или дурак, или нездоров, или у тебя не хватает сил, чтобы диктовать свои условия. М. Задорнов
Тот, кому дорога истина, не станет полагаться на вынужденные показания как на заслуживающие доверия. С.Цвейг
Для мужчин: слова о любви, которые будет счастлива услышать любая романтичная девушка любви: (не стОит благодарности)
Что я скажу? Когда я с вами вместе,
Я отыщу десятки слов,
В которых смысл на третьем месте,
На первом - вы и на втором - любовь.
Что я скажу? Зачем вам разбираться?
Скажу, что эта ночь, и звезды, и луна,
Что это для меня всего лишь декорация,
В которой вы играете одна! У.Ростан
Friends come and go away but enemies accumulate.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:38 | Сообщение # 41
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 41
Cчастье не в награде за доблесть, а в самой доблести. Спиноза
И глубокая ненависть есть идеалистка: делаем ли мы при этом из нашего противника бога или дьявола, в любом случае мы оказываем ему этим слишком много чести. Ф.Ницше
Вы не знаете собственного разума. Д. Свифт
Любопытная штука эти привычки. Люди сами и не подозревают, что они у них есть. А. Кристи
Кому не дано глубоко заблуждаться, тот довольствуется мелочью. Л. Л. Крайнов Рытое
Те, кто повторяет свои ошибки, - это счастливчики, которым повезло уцелеть, совершив ошибку впервые. А. Ньюмен
Никогда не иди к врачу, у которого засыхают комнатные растения. Э. Бомбек
Любовь нерассказуема. З. Гиппиус
Лень, конечно, - наибольшая помеха к развитию наших способностей. Делакруа
Куда труднее быть в течение недели порядочным человеком, чем героем в течение пятнадцати минут. Ж. Ренар
Люди стараются изменить обстоятельства, но не хотят изменить себя. Поэтому они остаются ограниченными. Д. Аллен
Разминировать и делить деньги - схожие занятия
Most people deserve each other. Shirley's Law
Кто честно относится к людям, тот все еще скупится своей вежливостью. Ф.Ницше
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим. Б.Шоу
Ежели ты хорошее сделаешь с трудом, труд минется, а хорошее останется, а ежели сделаешь что худое с услаждением, услаждение минется, а худое останется. М. В. Ломоносов
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. М. Твен
Если же кто сказал слова добрые и правдивые и его не услышали - значит, он и не сказал их. В. Шукшин
Мы существуем на то, что получаем, но живем тем, что даем. Мандель

Мы, женщины, крайне редко решаемся на что-нибудь исключительно ради самого дела. Чаще всего за внешним фасадом наших поступков кроется мужчина. Из любви к нему мы совершаем чудеса ловкости, дипломатии, отваги и самоотверженности. А. Герман
Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести. Фаина Раневская
Non bene olet, qui bene semper olet (лат.) - Нехорошо пахнет тот, кто всегда хорошо пахнет.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:39 | Сообщение # 42
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 43
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas (лат.) - Важно не то, сколько у тебя книг, а насколько они хороши
Когда двое не доверяют друг другу, они женятся
Переделка жизни! Так могут рассуждать люди, хотя, может быть, и видавшие виды, но ни разу не узнавшие жизни, не почувствовавшие ее духа, души ее. Для них существование - это комок грубого, не облагороженного их прикосновением материала, нуждающегося в их обработке. А материалом, веществом жизнь никогда не бывает. Она сама, если хотите знать, непрерывно себя обновляющее, вечно себя перерабатывающее начало, она сама вечно себя переделывает и претворяет, она сама куда выше наших с вами тупоумных теорий. Б.Пастернак
Только смерть превращает жизнь человека в судьбу. А. Мальро
Жестокость бесчувственного человека есть антипод сострадания; жестокость чувствительного - более высокая потенция сострадания. Ницше
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось теперь научиться жить как люди. Б. Шоу
Когда к шальным деньгам и власть добавится,
Сдуреет даже тот, кто слыл за умного. Менандр
Когда мы встретимся, столкнутся два сгустка божественной энергии, две галактики. И если не обставить эту встречу как полагается, одна галактика может уничтожить другую. П.Коэльо
Только в молодости можно читать грустные, тяжелые романы. М.Склодовская-Кюри
History has a mean habit of repeating itself.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:39 | Сообщение # 43
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 44
Omne tulit punctum, qui miscuit utile dulci (лат.) - Общее одобрение заслуживает тот, кто соединил приятное с полезным.
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации. З.Фрейд
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она становится пошлостью. Сенкевич
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение. М.И. Цветаева
Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь. Б.Бардо
Банкир - это человек, одалживающий вам зонтик, когда ярко светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь. М. Твен
Нужно очень много внутренней честности, чтобы обнаружить в себе её недостаток. Ав. Подводный
Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным. Р. Декарт
Однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел, а когда кто-то подивился, он ответил: Если бы меня лягнул осел, разве стал бы я подавать на него в суд?
Small opportunities are often the beginnings of great enterprises. Demosthenes


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:40 | Сообщение # 44
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуски 46-49
Я рекомендую всем мученикам поразмыслить, не жажда ли мести довела их до крайности. Ницше
Если афоризм нуждается в пояснениях, значит он неудачен. Л. Вовенарг
Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною еще большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая. К.Прутков
Человек хороший и приятный, но так похож лицом на брата, что поминутно ждешь от него какой то гадости. И.Ильф
В первые минуты бываешь ошеломлен бездарностью и фальшью всего - и актеров и текста. И так на самом лучшем спектакле. И.Ильф
Каждый раз, когда вы играете беспомощного, вы создаете зависимость, вы играете в зависимость. Другими словами, мы делаем себя рабами. Особенно если это зависимость от самоуважения. Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале, обратной связи от каждого, тогда вы каждого делаете своим судьей. Ф.Пёрлз
Если к двадцати годам вы не идеалист - у вас нет сердца, а если к тридцати вы все еще идеалист - у вас нет головы. Р. Борн
Ожидание чего то за ничего - самая популярная форма надежды. А. Глэз
"That's the beauty of Washington," she replied cynically. "The most successful, powerful people in the world are there and half of them are crazy, the other half neurotic. Most of them are immoral. Power does it. "All that remains"
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку. М. Ларни
Пессимисты напоминают, что лилии принадлежат к семейству луковичных, а оптимисты - что лук принадлежит к тому же семейству, что и лилии. Й. Диппенвейлер
Родители уверены, что поскольку они делают для всех детей одни и те же вещи, то можно ожидать от них одних и тех же результатов. Они упускают из виду тот факт, что делать то они делают, но в том, как они это делают, как раз и состоит разница между принятием и отверждением. Большая часть родителей неспособна или не имеет желания увидеть, насколько важны их бессознательные позиции, к которым так чувствителен ребенок. А.Лоуэн
Все человеческие ошибки суть нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимом деле. Ф. Кафка
Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами. М.Пьюзо.
Жажда власти - это жажда господства, и нет разницы в том, как именно мы добились этого господства, - повергнув врага или великомученичествуя. Для подсознания нет никакой разницы, а вот сознание никогда не признается, что вся эта катавасия с болезнями, страданиями и т. п. уловками затеяна ради удовлетворения этого своего подсознательного желания "взять верх".
Неудачи образуют естественную составную часть жизни, и надо тщательно выбирать способы реагирования на них. Л. Якокка
The only real mistake is the one from which we learn nothing. John Rowell.
Other ones are making wrong conclusions or loosing courage. K.Nekrasa
Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жиз¬нью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:
- Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу.
Женщина ушла. Она заходила в каждый дом. И куда бы она ни приходила, ей говорили: "Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в на¬шем доме умирали многие".
Она ходила весь день. Ее предуп¬реждали, что таких домов нет, но она надеялась.
К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть - это часть жизни, это не что-то личное. С этим пониманием она пришла к Будде.
Он спросил:
- Где горчичные зерна? Она улыбнулась и сказала:
- Посвяти меня, я бы хотела познать То, что ни¬когда не умирает.

Что случится, если стру¬ны вины ослабить?
Шраван ответил:
- Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
Тогда Будда спросил:
- А если струны сильно натянуть, что произойдет? Шраван ответил:
- Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натя¬жение струн должно быть средним - не ослаблен¬ным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правиль¬но настроить струны, нужна золотая середина.
- В жизни музы¬ка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение сипы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равнове¬сие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!
В нормальном обществе богатые богатеют вместе с обществом... В больном обществе богатые богатеют вместо общества. (А.И.Лебедь)
Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи. Анна Ахматова
Монахини и замужние женщины равно несчастливы, хотя и по-разному. Кристина Августа
Мужчины в двадцать лет занимаются любовью более страстно, однако в тридцать - гораздо лучше. Екатерина II
Cibi condimentum est fames - Голод - наилучшая приправа к еде.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:41 | Сообщение # 45
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 50
Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь -- к разочарованию. Ф.Ницше
Боже мой, как прошмыгнула жизнь, а я даже никогда не слышала, как поют соловьи. Ф.Раневская
Критика подобна почтовому голубю - она всегда возвращается обратно. Д. Карнеги
И притча.
Ин в старину был замечательным стрелком. Лишь натянет лук - и звери ложатся, а птицы падают.
У Ина обучался Стремительный Вэй и превзошел в мастерстве своего наставника. К Стремительному Вэю и пришел учиться Чан.
- Сначала научись не моргать, - сказал ему Стремительный Вэй, - а затем поговорим и о стрельбе.
Чан вернулся домой, лег под ткацкий станок своей жены и стал глядеть, как снует челнок. Через два года он не моргал, даже если его кололи в уголок глаза кончиком шила.
Чан доложил об этом Стремительному Вэю, тот сказал:
- Этого еще недостаточно. Теперь еще научись смотреть, а потом можно и стрелять. Научись видеть малое, точно большое, туманное, точно ясное, а затем доложишь.
Чан подвесил к окну вошь на конском волосе и стал на нее глядеть. Через десять дней вошь стала расти в его глазах, а через три года уподобилась тележному колесу, все же остальные предметы казались ему величиной с холм или гору. Взял он лук из рога, стрелу из бамбука, выстрелил и пронзил сердце вши, не порвав волоса.
Доложил об этом Стремительному Вэю. Стремительный Вэй ударил себя в грудь, затопал ногами и воскликнул:
- Ты овладел искусством!
Тогда Чан понял, что во всей Поднебесной для него остался лишь один соперник, и задумал убить Стремительного Вэя.
Они встретились на пустыре и стали друг в друга стрелять. Стрелы их на полдороге сталкивались наконечниками и падали на землю, не поднимая пыли.
Но вот у Стремительного Вэя иссякли стрелы, а у Чана осталась еще одна.
Он спустил ее, но Стремительный Вэй точно отразил стрелу колючкой кустарника.
И тут оба мастера заплакали, отбросили луки, поклонились друг другу до земли и просили друг друга считаться отцом и сыном. Каждый надкусил себе руку, и кровью поклялся никому более не передавать своего мастерства.

И помните: Tears are part and parcel of growing up.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:41 | Сообщение # 46
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 51
Человек ведет переписку со всем земным шаром, а через печать сносится дажес отдаленным потомством. К.Прутков
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно. Роллан
Мозг - удивительный орган; он начинает работать, когда вы встаете утром, и не останавливается до тех пор, пока вы не входите в офис Р. Фрост
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда не увидели самих себя. Руми
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. Л.Н. Толстой
Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. А.Эйнштейн
Я еще ни разу в жизни не опоздал на поезд - и ни разу не явился к поезду раньше, чем за минуту до его отбытия. Б. Шоу
When the only tool you have is a hammer, every problem begins to resemble a nail. A.Maslow


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:41 | Сообщение # 47
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 52
Я мыслю, следовательно, не могу уснуть. Ласло Фелек
С полным брюхом думается тяжело, но зато лояльно. Габриэль Лауб
Необходимо учиться на чужих ошибках. Невозможно прожить так долго, чтобы совершить их все самостоятельно. Хаймен Джордж Риковер
Главную опасность в этой жизни представляют люди, которые желают изменить все - или не изменять ничего. Нэнси Астор
Пока бедствия кажутся нам неотвратимыми, мы смиренно претерпеваем их, но при первой же мысли о том, что их можно избежать, они делаются совершенно невыносимыми. Алексис де Торквилль.
Всего хуже сознавать себя дополнением к собственной мебели. В. О. Ключевский
Чтобы вычистить одно, приходится выпачкать что нибудь другое; но можно испачкать все, что угодно, и ничего при этом не вычистить. Лоуренс Дж. Питер
No matter how long or hard you shop for an item, after you've bought it, it will be on sale somewhere cheaper. Lewis' Law


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:42 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 53
Добро потеряешь - не много потеряешь, честь потеряешь - много потеряешь, мужество потеряешь - все потеряешь. И. Гете
Мы несем в себе собственную истину, которая является комбинацией множества истин, заимствованных у других. Ш. Филипп
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира. Р.Эмерсон
Юность? Вздымающаяся волна. Позади ветер, впереди скалы. В. Вордсворт
В молодости учатся, а в старости понимают. Мария Эшенбах
26 числа этого месяца мне исполняется 56 лет, а я все еще не стал взрослым. Б. Шоу
Два величайших тирана на земле: случай и время. И. Гердер
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовиться жить позднее. Д. Свифт
LAW OF COMPUTER PROGRAMMING: Any given program costs more and takes longer.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:42 | Сообщение # 49
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 54
Сегодня для Вас старинные русские народные поговорки:
Что мучит, то и учит.
Всяк крестится, да не всяк молится.
Не в бороде честь, борода и у козла есть.
Обычай бычий, а ум телячий.
Не все то падает, что шатается.
Мешай дело с бездельем, проживешь век с весельем.
Гневайся, да не согрешай.
Маленькая собачка лает – большой подражает.
В стакане тонет больше людей, чем в море.
Лучше быть у других в зависти, чем самому в кручине.
Не шути с таким ты шуток, кто на всяко слово чуток.
Полузнание хуже незнания.
Черна корова, да бело молоко.
И на английском языке для интересующихся:
All things are difficult before before they are easy.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:42 | Сообщение # 50
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 55
Народная мудрость:
Осердясь на моль, да и шубу в печь.
Хлеб на ноги ставит, а вино валит.
Проглотить-то хочется, да прожевать-то лень.
На что и клад, когда дети идут в лад.
Дешево, да гнило; дорого, да мило.
На своей улочке храбра и курочка.
Из-за куста и ворона востра.
Трус всегда жесток.
Во всяком подворье свое поверье.
Трусы умирают много раз до своей смерти.
Прежде соберись, а уж потом дерись.
Пришло махом – ушло прахом.
You can only solve a problem which you recognize to be a problem. Collingwood


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:42 | Сообщение # 51
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 56.

Для Вас афоризмы и пословицы:
Экзамены страшны даже для тех, кто отлично подготовлен, потому что любой дурак может спросить больше, чем самый большой мудрец в состоянии ответить.
У опыта нет школы, он учит своих учеников порознь.
По нитке до клубка дойдешь.
У дурака в горсти дыра.
Волк- не пастух, свинья – не огородник.
Одна привычка излечивается другой.
Ненависть, как и любовь, слепа.
Кто уже ничего не желает, тот умирать начинает.
Чужая печаль с ума свела, а о своей потужить некому.
И комар лошадь свалит, коли волк пособит.
Пуст тот, кто сам собой полон.
Тот, у кого дурная слава, наполовину повешен.
Кто с собаками ляжет, тот с блохами встанет.
LAW OF COMPUTER PROGRAMMING: Any given program costs more and takes longer.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:42 | Сообщение # 52
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 57

Для Вас афоризмы и пословицы:
Кто ничего не знает, тот ни в чем и не сомневается.
При одалживании – друг, при отдаче – враг.
Тот, кто говорит всё, что ему нравится, услышит то, что ему не понравится.
Тот, кто всем угождал, умер раньше, чем появился на свет.
Залез в богатство, забыл и братство.
Если ты надеваешь цепь на шею раба, другой конец этой цепи замыкается на твоей собственной шее. Р.Эмерсон
Пошути с ослом, так он тебе в лицо хвостом.
Алтынного вора вешают, полтинного чествуют.
Недоученный хуже неученого.
Человек – воплощенный парадокс, узел противоречий. Ч.К.Колтон
A hedge between keeps friendship green.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:43 | Сообщение # 53
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 58
Для Вас афоризмы и пословицы:
Не смотри на лицо, смотри на обычай.
Пушинка к пушинке и выйдет перинка.
В шутку сказано, да всерьез задумано.
Мельница не может молоть на утекшей воде.
Никогда не читай книги, которой не исполнилось года. Р.Эмерсон
Никогда ничего не считай само собой разумеющимся. Б. Дизраэли
Не бывает сада без сорной травы.
Наши действия определяют нас также, как и мы определяем наши действия. Дж.Элиотт
Маленькая течь большой корабль ко дну пустит.
Небольшой дождь густую пыль прибивает.
Во всяком подворье свое поверье.
Некоторые книги созданы для того, чтобы их пробовали; другие – чтобы их проглатывали; а некоторые - для того, чтобы их прожевывали и проглатывали. Ф.Бэкон
Hitch your wagon to a star!


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:43 | Сообщение # 54
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуски 59-60
Афоризмы, пословицы и крылатые фразы для вашей пользы и удовольствия!
Вор сходит за джентльмена, если воровство сделало его богатым.
Перемены придают остроту жизни. У.Каупер
Бархатные лапки скрывают острые когти.
Все мы в большей или меньшей степени рабы общественного мнения. У.Хазлитт
Своими словами мы создаем себе больше врагов, чем своими делами – друзей. Дж. Коллинз
Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет.
Умному свисни, а он уже смыслит.
…Наука является основой всякого прогресса, облегчающего жизнь человечества и уменьшающего его страдания. М. Склодовская-Кюри
Your are unique in all the world. You are a special combination for a purpose. L.Burcaglia

Скажите, для чего Вы читаете афоризмы?
И книги вообще? Хотите ли узнать больше о себе и окружающем мире?
Знаете, почему многие люди так любят афоризмы?
Во-первых они красивы. «Дисциплина весит граммы, но сожаление весит тонны» - разве не красиво?
Во-вторых, они мудры «В гениальности 1% таланта и 99% труда. Т.Эдисон»- мудро.
В-третьих, они вдохновляют «Если есть решимость пробить камень, камень сам даст трещину» - вполне подойдет как девиз.

Позвольте мне предположить кое-что.
Вы можете быть очень молодой девушкой/юношей. Вы получаете образование и живете с родителями/с другом/подружкой/снимаете жилье, подрабатываете / начинаете делать карьеру, даже успешно. Пытаетесь найти себя, слушаете мнение окружающих, делаете первые шаги в этой жизни.
Все чаще вы задаетесь вопросом, почему другие люди более удачливы и успешны, чем Вы? Или почему Вы не так успешны, как Вы этого хотите и заслуживаете? Иногда Вы начинаете сомневаться в жизненных установках, мнении большинства, даже чувствуете себя некомфортно. Вы хотите большего. Вы ничем не хуже, а вполне вероятно, что лучше…
Вы являетесь мужчиной/женщиной среднего возраста. Вы получили образование, проработали в одной организации много лет или сменили несколько рабочих мест, создали семью, может быть, повторно, у Вас дети. В последнее время Вы все чаще переосмысливаете свою жизнь. Вы многое видели, Вы трудились и трудитесь, но в грубине души Вам немного горько, что Вы не осуществили все свои мечты, не реализовали свой талант, Вас мучают допущенные ошибки в личной жизни, Вы испытываете страх. Времена так быстро меняются. Вам трудно быть уверенным в своей правоте. Вы не можете найти общий язык с Вашими детьми, Вам кажется, что они иностранцы.
Не важно, если мои предположения не верны. Кем бы Вы не были. Вы мыслящий человек. Вы стремитесь к лучшему. Вы развиваете себя. Вы живете в эпоху перемен и хотите оставаться на гребне волны. Вам хочется жить полной активной жизнью, а не просто коллекционировать мнения и заблуждения. Может, стоит изменить свою жизнь
Афоризмы могут дать повод для спора, к примеру, ждут ли семеро одного или все-таки не ждут?
Именно за это, за то в нескольких словах заключена красота, мудрость и энергия и любят афоризмы.
Человек встречает афоризм, который ему нравится и говорит: «Вот это здорово», «Уж это точно», «Да, так и есть». Хорошо, комфортно.
А иногда, встречая афоризм, человек не знает, как ему реагировать. Он встречается с чем-то абсолютно новым для себя. Человек задумывается. Думает какое-то короткое время. Не понимает и откидывает эту мысль прочь.
Вот здесь основная проблема. Эффект афоризма сильный, но не долговременный
Чтобы изменить себя, нужно постоянно работать над собой и повторять теорию и упражняться в практике если не ежедневно, то, во всяком случае, постоянно, и делать это с участием успешного человека (тренера/учителя/наставника), который сможет направить.



barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 55
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 61
Афоризмы на дорожку:
Для того чтобы достичь многого, мы должны не только действовать но и мечтать; не только планировать, но и верить.
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок. Леонардо да Винчи
Больше всего походят на нас наши фантазии. Каждому мечта рисуется соответственно его натуре. Виктор Гюго
У нас не хватает силы характера, чтобы покорно следовать всем велениям рассудка.
Воля может и должна быть предметом гордости гораздо больше, нежели талант. Если талант — это развитие природных склонностей, то твердая воля — это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями, которые воля обуздывает и подавляет, над препятствиями и преградами, которые она осиливает, над всяческими трудностями, которые она героически преодолевает. О.Бальзак


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 56
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 62

Всё, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа. Ф.Ларошфуко
…боль — тоже в порядке вещей. Каждый, кто занимался спортом, знает: хочешь добиться результата — будь готов к ежедневной дозе боли, к тому, что тебе будет плохо. Поначалу кажется, что это — совершенно ни к чему, что это приносит только ломоту в мышцах, но с течением времени начинаешь понимать: нет, это входит в программу, не испытав боли и ломоты, не сможешь обрести легкость и силу, а потом приходит минута, когда ты чувствуешь — без боли ты не достигаешь желаемого результата.
Величина всякого несчастья измеряется не сущностью его, а тем - как оно на человеке отражается. Г.Сенкевич
В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует. Ж. Лабрюйер
Если бы не существовало таких точек, в которых сходились бы интересы всех, не могло бы быть и речи о каком бы то ни было обществе.
Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер. О.Бальзак
Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.

Segal's Law: A man with a watch knows what time it is. A man with two watches is never sure.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 57
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 63

Афоризмы педагога, врача и писателя Михаила Ефимовича Литвака:
Его сложившееся мировоззрение, отраженное в произведениях, является результатом долгих лет врачебной практики и просветительской работы. Книги М.Е. Литвака очень популярны, интересны и полезны.
Хочешь удержать возле себя партнера – расти! Хочешь удержать возле себя партнера – занимайся своим делом.
Старайся дышать чистым воздухом, общайся с просветленным человеком.
Ответ партнера запрограммирован в вашем вопросе. Если ответ вас не устраивает, значит, вы задали не тот вопрос.
Спокойно принимай комплименты. Ты ничем не обязан тому, кто их тебе сделал.
Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сам.
Завоевав мужчину, оставайся такой же, какой была, когда его завоевывала, а не становись такой, какая ты есть.
Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Говорить следует так, чтобы тебя поняли так, как ты хочешь, чтобы тебя поняли, и чтобы не могли понять иначе.
Мук творчества не бывает, муки возникают, когда нет творчества.
Каждый рождается, чтобы стать королем или королевой в королевстве своем, но нередко остается на всю жизнь лягушкой.
Застенчивость – тяжелая болезнь с идеями величия и преследования.
Понятное не всегда примитивно, непонятное не всегда сложно.


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 58
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 64
В обществе великих замыслов нельзя быть одиноким. Х.А. Ливрага
Жить - это не значит дышать, это значит действовать. Ж.-Ж. Руссо
Люди готовы, чтобы немного развлечься, послушать философов, как они слушали бы скрипача или фигляра. Но чтобы поступать так, как советует разумный человек - никогда. Когда бы ни приходилось делать выбор между разумным и безумцем, человечество всегда без колебаний шло за безумцем. Ибо безумец обращается к самой сущности человека - к его страсти и инстинктам. Философы же обращаются к внешнему и второстепенному - рассудку. О. Хаксли
Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав. И.П. Павлов
Лучше совсем не помышлять об отыскании каких бы то ни было истин, чем делать это без всякого метода. Р. Декарт
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его
продолжительной жизни, кроме возраста. Сенека Мл.
The drunken man’s joy is usually the sober man’s regret.(Danish)


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:45 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 65

Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. Ф. Петрарка
Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите. Талмуд
Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема. И. Гете
Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир. И.Гете
Спросили Саади: "У кого ты учился благовоспитанности? ". "У неблаговоспитанных» - ответил он. «Я избегал делать то, что делают они".
Великие люди - это оглавление книги человечества. Ф. Геббель
Ныне от одного мудреца больше требуется, чем в древности от семерых. Б.Грасиан

Your birth is not an accident; G-d chooses each of us to fulfill a specific mission in this world, just as a composer arranges each musical note. Take away even one note, and the entire composition is affected. Each person matters; each person is irreplaceable. M.M. Schneerson


barracuda18659
 
ashat18659Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:45 | Сообщение # 60
V.I.P
Группа: Модераторы
Сообщений: 2096
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Выпуск 66

Афоризмы – это всего лишь мнения разных людей. Мнения этих людей создаются в результате их личной мозговой деятельности/ социума, в котором они живут; либо на основе анализа собственного опыта. Но опыт разных людей различен. Будьте более критичны к мнениям.
Крайне мало «универсальных» афоризмов. Многие справедливы только при наличии определенных условий или должны быть поняты определенным образом.
Всякая любовь продолжается столько, сколько заслуживает. Брижит Бардо
Выбрать время – значит сэкономить время. Бэкон
Девицы взаперти, которых усердно охраняют - мученицы скорее необходимости, нежели добродетели. Кристина Августа
Двери дворцов не так высоки, как думают: пройти в них можно только нагибаясь.
Дело несделанное лучше дела испорченного, потому что первое можно сделать, а второго нельзя поправить. Ключевский
Диктаторы ездят верхом на тиграх, боясь с них слезть. А тигры тем временем начинают испытывать голод. У. Черчилль
Дитя родителям оказывает благодарность покорностию и почтением. Екатерина II
Доказывать человеку необходимость знания - это все равно, что убеждать его в полезности зрения. М.Горький
Теория - карандаш, который чертит линию на бумаге. Практика - ластик, который стирает неправильно начерченную линию. В.Жиляков


barracuda18659
 
Форум » Темы форума » Об искусстве и не только… » Афоризмы и мысли ,помогающие жить
Поиск:

Все файлы расположенные на проекте matrix.clan.su были взяты из открытых источников. Все материалы на проекте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, программные, текстовые и графические материалы принадлежат их владельцам и администрация не несет ответственность за их использование. Ни администрация проекта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта! Входя на проект matrix.clan.su вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
..