Всё лучшее из сети интернет...
Всё лучшее из сети интернет...
Главная | Обратная связь | Сделай сам | Гостевая книга | Мини-чат | ТВ-онлайн | Регистрация | Вход
Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь совершенно бесплатно: грамотно составить заявление, ходатайство, жалобу. Заявки оставлять в гостевой книге нашего сайта. Внимание! Помощь носит не коммерческий характер и не противоречит законодательству.
Меню сайта
Мега новости
Мы рекомендуем
В Израиле продемонстрировали "Терминатора"
На берег Новой Зеландии выбросились более 100 черных дельфинов
"Салават Юлаев"
Липовому герою СССР, получившему квартиру в Киеве, грозит 12 лет
Власти США обещают 12 млн долларов за помощь в поимке спонсоров "Аль-Каиды"
При взрыве в аэропорту погибла известный драматург из Одессы Анна Яблонская
«Мессенджер» вышел на орбиту Меркурия
НЛО. Состоявшийся контакт
Давление в третьем реакторе "Фукусимы-1" вновь растет
Алла Пугачева рассказала о сексе с Галкиным
Поиск по сайту
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Скайп — головная боль спецслужб и полная конфиденциальность общения.
19:02
Скайп — головная боль спецслужб и полная конфиденциальность общения.

Копания Skype была основана в 2003 году двумя предприимчивыми бизнесменами — шведом Никласом Зеннстрёмом и датчанином Янусом Фриисом. Однако разработчиками программного обеспечения, которое сегодня стоит миллиарды долларов, является не они. Программу Skype написали эстонские программисты Ахти Хейнла, Прийт Казесалу и Яан Таллинн.
 Шифрованный трафик скайп — затычка в ухо спецслужб.
В отличие от таких распространенных месенджеров как ICQ и AOL в ее основе лежит протокол P2P. Для конечного пользователя эта техническая особенность не особенно интересна, а вот то, что весь свой трафик бесплатный skype отправляет по хорошо зашифрованному каналу, сразу понравилось многим. Перехватить сетевые пакеты программы, конечно не трудно, но расшифровать, не знаю особенностей алгоритма практически невозможно.
Последнее обстоятельство с самых первых дней появления скайпа на рынке вызывало раздражение самых различных спец служб всего мира. Привыкшие подглядывать и подслушивать за всем и вся, они восприняли вышедшее ПО как «личное оскорбление». Особенно им не нравилось, что большинство обычных «жителей» сети сразу захотели скачать скайп и установить его на свой компьютер.
Скайп это востребованное ПО плюс грамотный маркетинг
Без особого преувеличения можно сказать, что скайп — один из самых удачных сетевых проектов последнего десятилетия. В нем удивительным образом сочетались и талантливые инженерные решения, позволяющие с каждым новым релизом вносить в программу все новые удобные фишки и грамотный маркетинг. Если самые первые версии скайп допускали только обмен текстовыми сообщениями, то уже в следующем была добавлена возможность голосового общения. Чуть позже появилась функция привязки аккаунта к телефонному номеру и многое другое. Последний релиз вышел в 2011 году. Он позволяет не только совершать видео звонки, но и организовывать конференции, совершать денежные переводы искать друзей по всему миру.
Многогранный сервис, который программа предоставляет пользователю, продолжает оставаться залогом ее популярности. Многие современные компании в обязательном порядке устанавливают бесплатный скайп на компьютеры своих сотрудников и оговаривают их постоянное присутствие в сети. Это ПО помогает значительно оптимизировать бизнес процессы и можно с уверенностью сказать, что его популярность будет только расти.
В настоящее время в сети доступны версии под все известные операционные системы, включая недавно появившиеся OS для смартфонов и КПК. В некоторые из последних скайп даже интегрирован производителем, что, к слову сказать, вызывает сильное недовольство сотовых операторов. Даже видео звонок со скайп обходиться гораздо дешевле, чем разговор по обычной сотовой связи, и сверхприбыли последних оказались под угрозой.
 Непростая судьба скайп.
За свою недолгую историю скайп обзавелся не только 100 миллионной армией поклонников, но и могущественными врагами. Как уже говорилось, само его появление на свет вызвало недовольство спец служб практически всех стран мира. Потом к ним добавились сотовые монстры, которые привыкли диктовать потребителям неоправданно завышенные цены. Война с такими сильными противниками, безусловно, была бы не под силу маленькой компании, созданной двумя никому неизвестными бизнесменами. Возможно, именно поэтому еще в 2005 году они продали свое детище интернет аукциону eBay. Сумма сделки составила тогда 2,7 миллиарда долларов. А в мае 2011 компанию приобрел всемирно известный Microsoft. В этот раз ее стоимость равнялась уже 8,5 миллиардам долларов. Последняя сделка дает надежду, что попытки запретить скайп, которые продолжают предприниматься его недоброжелателями, успехом не увенчаются. Для защиты своих бизнес интересов компания Билла Гейтса способна задействовать очень серьезные ресурсы.



Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Теги: полная, спецслужб, Скайп, конфиденциальность, головная, общения., боль
| Рейтинг: 0.0/0

Форма добавления комментариев социальной сети ВКонтакте

Мы рекомендуем:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Это интересно
Своими руками Газовый пистолет из зажигалки... Подробнее >>>
Загадки вселенной Инопланетяне прилетят на Землю в 2012 году... Подробнее >>>
Фото киноляпы Ошибки, которые допустили в фильмах... Подробнее >>>
Жесть Мальчик-осьминог... Фильмы онлайнПодробнее >>>
Шок! Эти Фотографии потрясли весь мир... Подробнее >>>
Новости сайта Ускоритель для вашего компьютера Подробнее >>>
Шоу бизнес Кристина Орбакайте опозорилась перед зрителей... Фильмы онлайнПодробнее >>>
Авто/мото Этот автомобиль станет самой быстрой машиной... Подробнее >>>
Статистика
Статистика сайта matrix.clan.su

Пользователей:
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили



Счетчики материалов: Комментарии: 1268
Форум: 199/3208
Фото, юмор: 692
Сделай сам: 179
Программы, софт: 583
Статей, новостей: 464
Гостевая книга: 163
ТОП пользователей
Admin
Репутация:1724
Постов: 216
Файлов: 229
80637373251
Репутация:500
Постов: 3
Файлов: 93
Ultramarine
Репутация:254
Постов: 172
Файлов: 5
Robot
Репутация:148
Постов: 38
Файлов: 31
Vladimir77
Репутация:142
Постов: 4
Файлов: 7
Olga
Репутация:124
Постов: 119
Файлов: 0
Путин
Репутация:73
Постов: 12
Файлов: 4
данилка
Репутация:61
Постов: 32
Файлов: 6
Kull
Репутация:61
Постов: 7
Файлов: 90
Pu[D]Ge
Репутация:20
Постов: 0
Файлов: 60
Партнёрам
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Всё лучшее из сети интернет...




Анимация,заставки,темы.Украшения ПК SafeWeber.ru
Компьютеры, программы, технологии Каталог сайтов Всего.RU Этот сайт защищен «Site Guard»
Goon Каталог сайтов Каталог популярных сайтов Мы в Контакте Бесплатная раскрутка сайтов за короткое время, поднятие ТИЦ и PR Каталог Ресурсов Интернет

Вы можете помочь нам в развитии проекта:

WMZ: Z139336688291
WMR: R171484164483
WMB: B160528593269
WMU: U106912499855
WME: E818567890933


Контакты для связи:

Skype: matrix200926
Email: s.kovalevskii_proza@mail.ru
Tel: +375(25) 935-95-22
Все файлы расположенные на проекте matrix.clan.su были взяты из открытых источников. Все материалы на проекте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, программные, текстовые и графические материалы принадлежат их владельцам и администрация не несет ответственность за их использование. Ни администрация проекта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта! Входя на проект matrix.clan.su вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
..