Всё лучшее из сети интернет...
Всё лучшее из сети интернет...
Главная | Обратная связь | Сделай сам | Гостевая книга | Мини-чат | ТВ-онлайн | Регистрация | Вход
Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь совершенно бесплатно: грамотно составить заявление, ходатайство, жалобу. Заявки оставлять в гостевой книге нашего сайта. Внимание! Помощь носит не коммерческий характер и не противоречит законодательству.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Всё о Windows 7 » Windows 7 минусы (Минусы)
Windows 7 минусы
васяДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Журналисты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Минусы

Функция HomeGroups, позволяющая распределять медиафункции, звучит круто, но разочаровывает при ближайшем рассмотрении, ибо работает только с ПК, на которых установлена Windows 7, да и вообще выглядит сыроватой.

Сама идея – отличная! HomeGroups – это способ делиться папками полными медиафайлов и документов между компьютерами через сеть, чтобы можно было, например, любоваться фотографиями,которые хранятся на рабочем столе десктопа в вашем кабинете, на ноутбуке в гостиной. Однако претворение в жизнь данной идеи на удивление «недопретворено». Например, вместо того чтобы позволить вам самому указывать пароль во время установки, он присваивается компьютером и состоит из десяти буквенно-цифровой абракадабры, которую надо еще записать и не потерять. Причем и HomeGroups тоже работают только, если все компьютеры поддерживают Windows 7. Хотя вариант, который также работал бы с XP и Vista, не говоря уже о Mac ОС, был бы намного круче.

Плохо и то, что нельзя обновиться непосредственно с Windows XP. Если хотите модернизировать ПК с XP до «семерки», нужно начать все «с нуля», переустановить все приложения и повторно создать свои настройки. (Зато пользователь Windows Vista может выбрать установку «семерки» поверх своей текущей ОС, хотя и не на все случаи жизни). Решение Microsoft не позволять обновления XP до Windows 7 в какой-то мере является оправданным – новая установка, вероятно, будет более надежной, чем установка поверх 8-летней старушки XP.

Нет оснований полагать, что Windows 7 потребуется меньше исправлений, чем более ранним версиям операционных систем. Если использовать способ обновления, рекомендуемый Microsoft, то это чревато затянуться весьма надолго, ибо ваш компьютер по-прежнему потребует, чтобы вы закрыли его, чтобы он мог обновиться, потом перезагрузиться и пр. В значительной степени в целом совместимая и сбалансированно обдуманная Win 7 сохранила этот агрессивный подход к обновлениям, представляющий собой ретро, от которого веет такой же напористостью Windows прошлых лет.

Windows 7 и выглядит, и работает не так, как Windows Vista, но если копнуть глубже, то различия и не столь радикальны. Небольшая головная боль ожидается с несовместимостью драйверов и софта, но, как показывает уже накопленный опыт, даже ранние предварительные версии Windows 7 работали на удивление без сбоев. Однако когда миллионы людей инсталлируют Windows 7 на бесконечное множество своих ПК, маловероятно, чтобы абсолютно все было без сучка и задоринки, они наверняка столкнутся с проблемами, которые Microsoft не предусмотрела.

О недостатках Windows Vista было писано-переписано и говорено-переговорено. Сама Microsoft признала и расписалась в своей неудаче. Всевозможные маркетинговые попытки «отбеливания» репутации Vista практически ни к чему не привели.

Можно предположить, что на этот раз пользователи с большей осторожностью отнесутся к миграции на новую операционку. Осторожность никогда не помешает.

Многие из тех, кто поставит Windows 7 при первой же возможности, будут счастливы от содеянного. Другие же предпочтут, чтобы все сначала устаканилось и утряслось, чтобы не было неожиданных сбоев с приложениями и драйверами – и они будут еще счастливее. Если у вас один морально уже устаревший компьютер, вполне целесообразно отложить приобретение Windows 7 до той поры, когда вы будете готовы купить новый ПК, на котором уже будет установлена «семерка».

 
kati4546Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вася)
способ обновления, рекомендуемый Microsoft, то это чревато затянуться весьма надолго, ибо ваш компьютер по-прежнему потребует, чтобы вы закрыли его, чтобы он мог обновиться, потом перезагрузиться и пр.

О! Вот это верно! По началу утомил просто, а то мог и самостоятельно перезагрузиться без всякого вашего согласия на это действие. Меня застал за скачиванием одной программы. Просто закрыл все в принудительном порядке.Вопрос о закрытии программ просто мелькнул на экране и все было сделано на автомате. Я была в шоке от такого хамства.

 
qwe5zДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня через 1 месяц после установки винды начала отваливаться сеть, потом перестала работать команда ping и другие утилиты из под cmd, не в восторге были все на работе, когда поставили лицензионные 7
 
StrOkeДата: Вторник, 20.12.2011, 01:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну незнаю,минусы есть но их очень трудно заметить
 
bkmzpetДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю я даже этих минусов почти не замечал cool
 
MAKSSSSДата: Вторник, 14.08.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня полетел
 
Форум » Темы форума » Всё о Windows 7 » Windows 7 минусы (Минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все файлы расположенные на проекте matrix.clan.su были взяты из открытых источников. Все материалы на проекте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, программные, текстовые и графические материалы принадлежат их владельцам и администрация не несет ответственность за их использование. Ни администрация проекта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта! Входя на проект matrix.clan.su вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
..