Всё лучшее из сети интернет...
Всё лучшее из сети интернет...
Главная | Обратная связь | Сделай сам | Гостевая книга | Мини-чат | ТВ-онлайн | Регистрация | Вход
Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь совершенно бесплатно: грамотно составить заявление, ходатайство, жалобу. Заявки оставлять в гостевой книге нашего сайта. Внимание! Помощь носит не коммерческий характер и не противоречит законодательству.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Всё о Windows XP » 10 секретов Windows XP
10 секретов Windows XP
KullДата: Суббота, 22.10.2011, 07:39 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Журналисты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
1. Когда прошлые версии Windows прятали, как длинно они готовы трудится в отсутствии перезагрузки, то ХР в данном намерении есть нежели кичиться. Войдите в командную строчку из рационами Accessories, которое вызывается стартовой клавишей All Programs, и наберите systeminfo. PC даст немало нужной инфы, такие как время бесперебойной работы. Для сбережения данных этих в файлике наберите systeminfo > info.txt.

2. Дабы устранять файлы, не храня их в «мусорной корзине», подберите Run... из рационам Start и наберите gpedit.msc, потом подберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флагом Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, возможно обнаружить массу характеристик интерфейса и системы, впрочем будьте осмотрительны: какие-либо из их имеют все шансы привести к ненужному поведению PC. (Данное действует исключительно в Professional Edition.)

3. Рабочую станцию ХР можнож запереть 2-мя щелчками мыши. Кликнув на десктопе правой клавишей, смоделируйте новейший ярлычек и введите в поле location строчку rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation. Присвойте данному ярлычку то или иное фамилия. И уже двойным щелчком по нему у вас появится возможность перекрыть собственный комп. Этого же результата можнож достичь сочетанием кнопок Windows L.

4. XP укрывает отдельные составляющие системного ПО, которые кое-кто, вполне вероятно, попытается удалить. Такое может быть, к примеру, Windows Messenger. Воспользовавшись редактором Notepad либо Edit, поправьте текстовый файл /windows/inf/sysoc.inf, обнаружив и удалив в нем слово hide. Потом войдите в рационов Add or Remove Programs на панели управления, подберите Add/Remove Windows Components — и вам раскроется все, собственно было скрыто.

5. Тем, кто обладает искусством работы с пакетными файлами DOS, ХР дает ряд заманчивых новейших команд. Среди них eventcreate и eventtriggers для существа системных событий и слежения за ими, typeperf для контролирования за производительностью разных подсистем и schtasks для управления запланированными задачками. Как обыкновенно, /? опосля фамилии команды дает перечень настроек — их чрезмерно большое количество, дабы перечислять тут все.

6. В ХР есть поддержка IP версии 6 — интернет-протокола современной разработки. Как не прискорбно, таковой помощи нет у вашего ISP, в следствии этого проводить эксперимент с ней возможно только около локальной сети. Введите ipv6 install в поле Run... (не волнуйтесь, нынешние сетевые опции от данного не получат травмы), а после этого наберите ipv6 /? в командной строчке, дабы обрести доп информацию. Раз вы не представляете, собственно это IPv6, не переживайте не утруждайте себя.

7. Наконец-то обнаружилась вероятность снимать задачки из командной строчки. Наберите taskkill /pid и номер задачки или же просто tskill и номер процесса. Номер возможно выяснить, набрав команду tasklist, коя кроме того скажет почти все про то, что делается в вашей системе.

8. XP считает файлы Zip папками — данное комфортно, коль скоро у вас стремительная машинка. На наиболее медлительных системах можнож вынудить ХР категорически отказаться от таковой практики, набрав в командной строчке regsvr32 /u zipfldr.dll. Позже, раз вы раздумаете, возможно все возвратить назад командой regsvr32 zipfldr.dll.

9. В ХР встроена разработка сглаживания шрифтов на экране ClearType, хотя по умолчанию она выключена. Ее стоит пробовать, необыкновенно коль скоро вы начинали с DOS и таращились на экран все это время, заработав астигматизм. Дабы включить ClearType, кликните правой клавишей мыши на рабочем столе, подберите Properties, Appearance, Effects, потом подыщите во 2-м падающем рационы ClearType и преодолеете данную опцию. Лучшие последствия получаются на лаптопах. Коль скоро вы пытаетесь принимать на вооружение ClearType и на экране приветствия Welcome, присвойте параметру HKEY_USERS/.DEFAULT/Control Panel/Desktop/FontSmoothingType в реестре значение 2.

10. Вам предоставляется возможность посодействовать другу, который действует в бытовой сети и использует трансляцией сетевых адресов (NAT), применив приспособление удаленного доступа — хотя не незамедлительно. Поначалу попросите приятеля прислать вам e-mail с приглашением Remote Assistance, сначала отредактировав файл. В атриб
 
AdminДата: Вторник, 17.01.2012, 00:07 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Награды: 5
Репутация: 1724
Статус: Offline
Честно, я не любитель ХР, но статья заинтересовала. Спасибо.

.
 
bkmzpetДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:50 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
читал читал половину слов не понел но ЧИТАЛ значит заинтересовала biggrin спасибо cool
 
MAKSSSSДата: Вторник, 14.08.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая статья
 
Форум » Темы форума » Всё о Windows XP » 10 секретов Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все файлы расположенные на проекте matrix.clan.su были взяты из открытых источников. Все материалы на проекте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, программные, текстовые и графические материалы принадлежат их владельцам и администрация не несет ответственность за их использование. Ни администрация проекта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта! Входя на проект matrix.clan.su вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
..