Всё лучшее из сети интернет...
Всё лучшее из сети интернет...
Главная | Обратная связь | Сделай сам | Гостевая книга | Мини-чат | ТВ-онлайн | Регистрация | Вход
Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь совершенно бесплатно: грамотно составить заявление, ходатайство, жалобу. Заявки оставлять в гостевой книге нашего сайта. Внимание! Помощь носит не коммерческий характер и не противоречит законодательству.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ashat18659  
Форум » Темы форума » Об искусстве и не только… » Интересные факты о космосе.
Интересные факты о космосе.
Xtream4lifeДата: Среда, 10.10.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Несмотря на свои большие размеры планета Сатурн имеет плотность, которая в два раза ниже плотности воды. Так что если бы Сатурн можно было опустить в воду, то он бы мог плавать на ее поверхности.

2. Все мы, а также все, что вокруг нас, все время находится в движении. Скорость перемещения в пространстве составляет 530 км в секунду. Внутри нашей галактики мы передвигаемся со скоростью около 225 км в секунду. Галактика, в свою очередь, в пространстве двигается со скоростью до 305 км в секунду. И пока Вы читаете этот пункт, Земля переместила Вас на три-четыре тысячи километров.

3. Луна постоянно отдаляется от Земли. Каждый год Луна от нас все дальше на четыре сантиметра. Одной из причин этого явления считается замедление периода вращения Земли равное двум миллисекундам в день. Ученые до сих пор точно не знают, как образовалась Луна. Есть версия о том, что Луна - это осколок Земли, который был отбит космическим телом много миллиардов лет назад.

4. Солнечный свет, который мы видим, имеет возраст около 30 тысяч лет. Энергия Солнца, которую мы получаем, зародилась в ядре еще 30 тысяч лет назад. Это именно то время, которое необходимо для того, чтобы частицы света (фотоны) смогли пробиться на его поверхность. После этого фотоны могут достичь Земли всего за восемь минут.

5. Солнце постоянно "худеет". Солнце в секунду теряет более миллиарда килограмм. Это все происходит из-за солнечного ветра. Он представляет собой поток частиц, двигающихся с солнечной поверхности в различных направлениях. Ученые еще не изучили причину и природу этого явления. Кстати даже самая маленькая частица солнечного ветра (не более макового зернышка) способна убить человека на расстоянии 160 километров.
 
AdminДата: Четверг, 18.10.2012, 00:35 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Награды: 5
Репутация: 1724
Статус: Offline
Очень люблю новости про космос. Спасибо surprised

.
 
natayovzhikДата: Вторник, 07.05.2019, 11:52 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Темы форума » Об искусстве и не только… » Интересные факты о космосе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все файлы расположенные на проекте matrix.clan.su были взяты из открытых источников. Все материалы на проекте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, программные, текстовые и графические материалы принадлежат их владельцам и администрация не несет ответственность за их использование. Ни администрация проекта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта! Входя на проект matrix.clan.su вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
..